Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские индексы закрыли торги с отрицательной динамикой

Индекс Nasdaq поднялся на 0,1% до 11 095,11 пункта
​В ходе торговой сессии вторника американские фондовые индексы продемонстрировали преимущественно падение котировок, поскольку трейдеры выразили некоторую неуверенность в отношении ближайших перспектив рынка после недавнего роста.

Индекс Nasdaq поднялся на 0,1% до 11 095,11 пункта, индекс S&P 500 упал на 0,2% до 3 990,97 пункта, а Dow Jones упал на 1,1% до 33 910,85 пункта.

Акции американского гиганта инвестиций Goldman Sachs обвалились на 6,4% после того, как компания сообщила о доходах за четвертый квартал, которые не оправдали оценок аналитиков.

Ценные бумаги Fellow Dow Component Travelers рухнули на 4,6% после предупреждения компании о более слабой выручке, чем ожидалось.

При этом бумаги финансового конгломерата Morgan Stanley подскочили на 5,9% из-за более высоких, чем прогнозировалось, доходов за четвертый квартал.

Отчет Федерального резервного банка Нью-Йорка указал на ухудшение общих деловых условий, которые упали в январе до -32,9 с -11,2 в декабре. Аналитики прогнозировали, что индекс поднимется до -4,5.

Котировки акций золотодобывающих компаний снизились, что привело к падению индекса NYSE Arca Gold Bugs на 3,5%.

Котировки бумаг компаний розничной торговли продемонстрировали заметное снижение в течение дня, в то время как финансовые активы нефтяных компаний выросли вместе с ценами на сырую нефть.

Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

среда 18.01.2023 | 09:21

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok