Traders Union RSS Поиск
×
logo

Страны ЕС намерены инвестировать в альтернативную энергетику

Страны Евросоюза планируют стать углеродно-нейтральными к 2050 году
​Страны Евросоюза задумали вложить миллиарды евро в закупку оборудования, предназначенного для производства зеленой энергии. 

Общая сумма инвестиций составит около 300-350 миллиардов евро (приблизительно от 23,3 до 26 триллионов рублей), что примерно равно двумя процентам совокупного валового внутреннего продукта европейских стран. Бретон добавил, что государства, входящие в состав Евросоюза, становятся сильнее при объединении ресурсов.

Страны Евросоюза планируют стать углеродно-нейтральными к 2050 году. В ноябре прошлого года стало известно о том, что государства-участники решили изменить одноразовую упаковку ради спасения планеты и представить новые правила для кофейных капсул Nespresso, пластиковых бутылок для воды, а также других товаров в сферах производства продуктов питания и химических веществ. 

Европейские страны и компании будут обязаны производить такие контейнеры, которые после использования подлежат переработке или разлагаются естественным путем, чтобы снизить воздействие на окружающую среду.

Читайте также: Котировки меди находятся вблизи шестинедельного минимума

понедельник 16.01.2023 | 20:14

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok