Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рост заболеваемости Covid в Китае способствует падению цен на нефть

Нефть сорта Brent с контрактами в марте снизилась в цене на 0,30% до 85,02 долл/барр
​В понедельник цены на нефть падают после того, как выросли за прошлую неделю примерно на 8% из-за ожиданий улучшения спроса на топливо в Китае и снижения темпов повышения ставок Федеральной резервной системой.

Нефть сорта Brent с контрактами в марте снизилась в цене на 0,30% до 85,02 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в марте упала в стоимости на 0,49% и достигла 79,72 долл/барр.

Падение цены происходит из-за опасений инвесторов, что рост числа заболевших Covid в Китае в преддверии празднования лунного Нового года может существенно отодвинуть сроки возвращения к нормальной жизни 

Всемирная организация здравоохранения обратилась с призывом к правительству Китая продолжать публиковать статистические данные по Covid в стране после того, как было объявлено о почти 60 тысячах смертей с начала декабря.

Субботний отчет о погибших от коронавируса стал первым официальным заявлением правительства Китая по статистике Covid с тех пор, как в декабре были сняты все карантинные ограничения.

На этой неделе инвесторы ожидают выхода данных от ОПЕК и Международного энергетического агентства, чтобы получить представление о перспективах глобального спроса. 

Читайте также: Фьючерсы на американский газ упали в цене

понедельник 16.01.2023 | 13:29

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok