Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс европейских экономических событий на 13 января

В 12:00 Destatis обнародует данные по ВВП Германии за 2022 год
В пятницу европейские финансовые рынки ​ожидают выхода данных по национальным счетам Великобритании и Германии, которые позволят оценить состояние крупнейших экономик Европы.

Время указано в часовом поясе UTC+3.

В 10:00 утра Управление национальной статистики Великобритании обнародует данные по ВВП, промышленному производству и внешней торговле Соединенного Королевства. Прогнозируется, что в ноябре экономика сократится на 0,2% месячном выражении, в отличие от роста на 0,5% в октябре.

Ожидается, что дефицит торгового баланса Великобритании в ноябре составит 14,9 млрд фунтов стерлингов против 14,47 млрд в октябре. Экономисты прогнозируют падение промышленного производства на 0,3%.

В 10:45 французская компания Insee опубликует окончательные данные по инфляции в стране за декабрь. Инфляция потребительских цен ожидается на уровне 5,9%, что соответствует предварительной оценке.

В 11:00 испанская INE выпустит окончательные данные о потребительских и гармонизированных ценах. Согласно предварительной оценке, инфляция, основанная на индексе потребительских цен, замедлилась в декабре до 5,8% с 6,8% в ноябре.

В 12:00 Destatis обнародует данные по ВВП Германии за 2022 год. Аналитики ожидают рост экономики на 1,8% в 2022 году по сравнению с 2,6% в 2021 году.

В это же время итальянский Istat выпустит статистические данные о промышленном производстве в стране за ноябрь. Прогнозируется, что в ноябре промышленное производство увеличится в месячном выражении на 0,3%, в отличие от снижения на 1,0% в октябре.

В 13:00 будут опубликованы данные по промышленному производству и внешней торговле еврозоны. Аналитики прогнозируют, что промышленное производство еврозоны вырастет в ноябре на 0,5% в месячном исчислении, после падения на 2,0% в прошлом месяце.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 13.01.2023 | 08:41

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok