Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские индексы падают после выхода протокола ФРС

Общеевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,3% до 438,85 пункта
​В четверг европейские фондовые индексы преимущественно снизились после того, как декабрьский протокол заседания Федеральной резервной системы по вопросам денежно-кредитной политики развеял надежды на замедление роста процентных ставок в ближайшее время.

Опасения по поводу отсутствия данных и прозрачности в связи со вспышкой Covid в Китае также оказали давление на рынок.

Общеевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,3% до 438,85 пункта. Немецкий DAX упал на 0,4%, французский CAC 40 потерял 0,6%, при этом британский FTSE 100 вырос на 0,4%.

Ценные бумаги Next Plc подскочили на 7,5% после того, как компания повысила прогноз прибыли до налогообложения на текущий год.

Котировки акций Galliford Try Holdings упали на 1,5%, несмотря на то, что компания выиграла контракт на 95 млн фунтов стерлингов на строительство новой тюрьмы в Уоркшире.

Акции B&M European Value Retail подорожали на 1,3% после объявления о специальных дивидендах из-за роста продаж в третьем квартале.

Котировки бумаг Technip Energies NV подскочили на 4,5% поскольку компания продлила контракт на оказание консультационных услуг по управлению проектами с Kuwait Oil Company еще на пять лет.



Читайте также: S&P 500 торгуется на рекордно высоком уровне на фоне резкого роста Oracle

четверг 05.01.2023 | 14:38

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok