Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть дорожает, однако потенциал роста ограничен предстоящей встречей ОПЕК+

Нефть сорта Brent с контрактами в феврале выросла в цене на 1,39% до 85,42 долл/барр
​В среду стоимость нефти выросла после слабых данных о запасах сырой нефти в США и некоторого оптимизма в отношении перспектив глобального спроса.

Вместе в тем рост цен ограничен из-за высокой вероятности того, что ОПЕК+ сохранит добычу на прежнем уровне в ходе своего предстоящего заседания.

Нефть сорта Brent с контрактами в феврале выросла в цене на 1,39% до 85,42 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в январе подорожала на 1,49% и достигла 79,39 долл/барр.

Данные Американского института нефти показали, что запасы сырой нефти в Соединенных Штатах, как ожидается, сократятся примерно на 7,9 млн баррелей за прошедшую неделю.

Китай сообщил о снижении числа случаев заражения Covid-19, а также ослабил карантинные ограничения в некоторых крупных городах страны, что снизило опасения по поводу сокращения мирового спроса.

Незначительную поддержку ценам на нефть оказал более слабый доллар США. Сейчас рынки ожидают выступления главы ФРС Джерома Пауэлла с докладом об экономике и рынке труда в Брукингском институте, чтобы найти подсказки о том, когда Центробанк замедлит темпы своего агрессивного повышения процентных ставок.

"Рост нефти иссяк после сообщений о том, что ОПЕК+ может в конечном итоге сохранить свою добычу на прежнем уровне", — заявил Эдвард Мойя из OANDA.

Читайте также: Стоимость фьючерсов на нефть снизилась

среда 30.11.2022 | 13:59

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok