Traders Union RSS Поиск
×
logo

ZuluTrade изменяет комиссионную политику

Компания отменит комиссию за участие в прибыли со счета подписчика с 1 января 2023 года
Платформа управления социальным капиталом ZuluTrade объявила, что отменит комиссию за участие в прибылях со счетов подписчиков. Радикальное изменение модели вознаграждения согласуется с новым подходом к управлению, призванным сделать ZuluTrade более удобным для инвесторов и ориентированным на будущее за счет снижения затрат и повышения качества и прозрачности платформы.

Текущая модель распределения прибыли ZuluTrade платит трейдерам (также известным как лидеры), предоставляющим сигналы, которые автоматически копируются на счет подписчика. Последователь платит 30 долларов в качестве абонентской платы в месяц за аккаунт и выплачивает лидеру 25% прибыли, полученной на его аккаунте за месяц. Таким образом, чем выше прибыль на счете последователя, тем выше вознаграждение лидера. Плата за результат в размере 25% выплачивается только за месяцы, закрытые с прибылью.

Однако с другой стороны, если учетная запись подписчика терпит убытки в последующие месяцы, с лидера не взимается плата за понесенные убытки. Это означает, что последователи вкладывают деньги в лидера и делятся своим вознаграждением, но на самом деле они не разделяют риск в долгосрочной перспективе с лидером. Кроме того, это означает, что долгосрочное влияние на производительность клиента может быть значительным из-за дополнительных затрат на участие в прибылях.

Таким образом, популярная психология, лежащая в основе модели распределения прибыли, утверждающая, что вы платите только тогда, когда получаете прибыль, выглядит хорошо только на бумаге. Еще одна проблема, с которой сталкиваются подписчики, — это когда у них есть более одной учетной записи или более одного лидера, за которыми они следуют.

Предположим, что последователь следует за двумя лидерами, где один лидер зарабатывает деньги, а другой теряет деньги, при этом совокупный показатель прибылей и убытков остается отрицательным. В этом случае последователь будет делиться частью своей прибыли с лидером выигрышной стратегии и не будет нести комиссию за убыток, начисленный по проигрышной стратегии. Опять же, это не оправдывает справедливый сценарий для последователя.

Принимая во внимание все эти сценарии, ZuluTrade намерена внести существенные изменения в порядок начисления платы подписчикам. Компания отменит комиссию за участие в прибыли со счета подписчика с 1 января 2023 года, и с этого момента никто не сможет открыть новый счет для участия в прибыли. ZuluTrade также отменит плату за подписку в размере 30 долларов США, взимаемую со счетов распределения прибыли, и сделает ее нулевой. 



Читайте также: В Traders Union назвали 5 лучших демо-счетов бинарных опционов

суббота 26.11.2022 | 20:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok