Traders Union RSS Поиск
×
logo

Всплеск COVID в Китае держит в настороженности сегодняшние рынки

Китайские власти ужесточили социальные ограничения для предотвращения распространения пандемии по всей стране
​Европейские акции откроются в пятницу на крайне осторожной ноте, поскольку инвесторы взвешивают опасения по поводу снижения ставок и ухудшения ситуации с COVID в Китае.

В Китае сообщили об новом рекорде по ежедневным случаям заболевания COVID, поэтому китайские власти ужесточили социальные ограничения для предотвращения распространения пандемии по всей стране. Эти меры вызвали обеспокоенность по поводу экономических перспектив.

Азиатские рынки торговались разнонаправленно, поскольку ежедневное число случаев заражения COVID в Китае впервые в истории преодолело отметку в 30 тысяч. Инфляция в Токио в ноябре достигла самого высокого уровня за последние 40 лет.

Медь, золото и нефть торгуются немного выше на фоне недавнего снижения доллара, однако остаются около трехмесячного минимума.

Из экономических релизов позже на сессии выйдут квартальные данные по национальным счетам и результаты опроса потребительских настроений в Германии.

Французское статистическое управление INSEE публикует результаты исследования потребительских настроений. Ноябрьский индекс ожидается на уровне 83 против 82 в октябре.

Американские рынки были закрыты в четверг в связи с праздником Дня благодарения и сегодня закроются раньше.

Европейские акции в четверг достигли новых трехмесячных максимумов на фоне признаков того, что ФРС может замедлить темпы повышения процентных ставок на предстоящих заседаниях.

В протоколе октябрьского заседания ЕЦБсообщается, что центральный банк может "приостановить" ужесточение кредитно-денежной политики в случае продолжительной и глубокой рецессии.

Общеевропейский индекс STOXX 600 вырос на полпроцента. Немецкий DAX поднялся на 0,8%, французский индекс CAC 40 вырос на 0,4%, а британский FTSE 100 незначительно изменился в положительную сторону.



Читайте также: Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка

пятница 25.11.2022 | 08:12

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok