Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти падает из-за опасений сокращения спроса

Нефть сорта Brent с контрактами в январе упала в цене на 0,16% до 87,48 долл/барр
​В понедельник стоимость нефти падает, поскольку опасения по поводу спроса на топливо со стороны Китая и укрепления доллара США оказали давление на цены.

Нефть сорта Brent с контрактами в январе упала в цене на 0,16% до 87,48 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в январе снизилась на 0,11% и достигла 80,02 долл/барр.

За прошедшую неделю оба контракта продемонстрировали снижение: Brent — на 9%, а WTI — на 10%.

"Помимо ослабления перспектив спроса из-за карантинных ограничений Covid в Китая, сегодняшнее восстановление доллара США также является медвежьим фактором для цен на нефть", — заявила Тина Тенг из CMC Markets.

"Настроение на риск становится хрупким, поскольку все последние экономические данные крупнейших стран указывают на сценарий рецессии, особенно в Великобритании и еврозоне", — добавила она.

Число новых случаев заболевания Covid в Китае сохраняется на высоком уровне. Власти Пекина ввели онлайн-занятия в школах, после того, как попросили жителей столицы оставаться дома.

"Спрос в Китае по-прежнему слабый из-за ограничений, связанных с Covid, в то время как ожидания дальнейшего повышения процентных ставок в других странах привели к росту курса доллара США, что сделало товары, номинированные в долларах, более дорогими для инвесторов", — сказал RBC Майк Тран из RBC Capital.

Читайте также: Фондовый рынок Австралии начал неделю в красной зоне

понедельник 21.11.2022 | 09:36

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok