Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские акции резко снизились на фоне слабых корпоративных отчетов

Индекс Nasdaq упал на 1,5% до 11 183,66 пункта
В среду американский рынок ценных бумаг завершил торги падением основных индексов на фоне смешанных данных по экономике США, которые усилили неопределенность в отношении перспектив процентных ставок и слабых финансовых отчетов некоторых крупнейших компаний. 

Индекс Nasdaq упал на 1,5% до 11 183,66 пункта, S&P 500 снизился на 0,8% до 3958,79 пункта, а Dow Jones потерял 0,1% и достиг 33 553,83 пункта.

Акций Target обвалились на 13,1% после сообщения о более слабой, чем ожидалось, прибыли в третьем квартале и снижения прогноза операционной маржи на текущий квартал.

Отчет Министерства торговли показал, что в октябре розничные продажи увеличились на 1,3%. Аналитики прогнозировали рост розничных продаж на 1,0%.

Без учета продаж автомобилей и автозапчастей, розничная торговля выросла в октябре на 1,3% после увеличения на 0,1% в сентябре. 

Данные Федеральной резервной системы показали сокращение промышленного производства в США на 0,1% в октябре после роста на 0,1% в сентябре. Аналитики прогнозировали рост производства роста на 0,2%.

Акции производителей полупроводников продемонстрировали существенный спад, индекс Philadelphia Semiconductor упал на 4,3%.

Ценные бумаги производителей компьютерного оборудования снизились, что привело к падению индекса компьютерного оборудования NYSE Arca на 3,3%.

Финансовые активы авиакомпаний завершили торги в красной зоне, о чем свидетельствует резкое падение индекса NYSE Arca Airline Index на 3,9%.

Акции энергетических, брокерских и сетевых компаний также продемонстрировали заметное снижение, в то время как бумаги коммунальных предприятий выросли.

Читайте также: Азиатские рынки испытывают сильное давление

четверг 17.11.2022 | 09:22

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok