Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс европейских экономических событий на 11 ноября

В 9:00 утра Управление национальной статистики Великобритании обнародует данные по ВВП за третий квартал
​В пятницу инвесторы будут внимательно следить за квартальными данные по национальным счетам, промышленному производству и внешней торговле Великобритании, которые позволят получить информацию о состоянии экономики Соединенного Королевства.

Время указано в часовом поясе UTC+3:00.

В 9:00 утра Управление национальной статистики Великобритании обнародует данные по ВВП за третий квартал. Ожидается, что экономика страны сократится на 0,5%, после роста на 0,2% во втором квартале.

Кроме того, Великобритания опубликует данные по внешней торговле и объемах промышленного и строительного производства. Аналитики прогнозируют, что объем промышленного производства сократится на 0,2% в месячном выражении после падения на 1,8% в августе. Ожидается, что в сентябре дефицит торгового баланса составит 18,75 млрд фунтов стерлингов против 19,26 млрд фунтов стерлингов в августе.

В это же время Destatis опопубликует уточненные данные по потребительским ценам в Германии за октябрь. Прогнозируется, что инфляция ускорится до 10,4% согласно предварительным оценкам, после 10,0% в сентябре.

В 13:00 выйдут окончательные данные о потребительских ценах из Португалии. 

В 13:10 пройдет аукцион по размещению 3-х, 7-ми и 15-летних облигаций Италии. 

В 19:00 ожидается выступление представителя Европейского центрального банка Филипа Р. Лейна. В его словах нередко содержатся указания на возможный будущий курс денежно-кредитной политики главного финансового регулятора Европы.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 11.11.2022 | 08:40

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok