Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок США завершил торги без единой динамики фондовых индексов

Dow Jones поднялся на 0,6% до 32 033,28 пункта
​Американский рынок ценных бумаг завершил торги четверга разнонаправленной динамикой основных фондовых индексов, при этом Dow Jones достиг своего лучшего уровня закрытия более чем за месяц, а Nasdaq продолжил откат, наблюдавшийся на предыдущей сессии.

Dow Jones поднялся на 0,6% до 32 033,28 пункта, Nasdaq упал на 1,6% до 10 792,67 пункта, а S&P 500 снизился на 0,6% до 3 807,30 пункта.

Сильный отчет Caterpillar за третий квартал и последующий рост акций компании по производству строительной техники на 7,7% поддержал восходящее движение Dow Jones.

Отчет Министерства торговли показал, что в третьем квартале реальный валовой внутренний продукт США вырос на 2,6% после падения на 0,6% в предыдущем. Аналитики прогнозировали рост ВВП на 2,4%.

Данные компенсировали недавние опасения по поводу надвигающейся рецессии, но мало повлияли на недавний оптимизм по поводу того, что Федеральная резервная система замедлит темпы повышения процентных ставок.

"Несмотря на то, что рост на 2,6% в третьем квартале обратил вспять снижение в первой половине года, мы не ожидаем, что эта сила сохранится", — заявил Пол Эшворт из Capital Economics.

Акции биотехнологических компаний резко снизились: индекс биотехнологий NYSE Arca упал на 1,9%.

Ценные бумаги производителей полупроводников закрыли торги в отрицательной зоне, о чем свидетельствует падение индекса Philadelphia Semiconductor на 1,5%.

Бумаги золотодобывающих компаний продемонстрировали заметное снижение на фоне падения стоимости драгоценного металла, индекс NYSE Arca Gold Bugs упал на 1,5%.

Акции авиакомпаний выросли в цене: индекс NYSE Arca Airline подскочил на 2,1%.

Ценные бумаги брокерских компаний показали хорошие результаты роста в течение дня, что привело к 1,5-процентному скачку индекса NYSE Arca Broker/Dealer.

Читайте также: Японский индекс Nikkei достиг рекордного максимума на фоне успеха Nvidia

пятница 28.10.2022 | 09:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok