Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок США завершил волатильные торги разнонаправленной динамикой индексов

Индекс Nasdaq обвалился на 2,0% до 10 970,99 пункта
​В среду рынок ценных бумаг США продемонстрировал высокую волатильность, в результате которой все основные фондовые индексы закрылись без единой динамики. 

Индекс Nasdaq обвалился на 2,0% до 10 970,99 пункта, S&P 500 снизился на 0,7% до 3830,60 пункта, при этом Dow Jones завершил торги ростом до уровня 31839,11 пункта.

Резкое падение Nasdaq произошло после выхода отчетов о доходах технологических компаний Microsoft и Alphabet.

Акции Microsoft рухнули на 7,7% после того, как компания объявила о лучших, чем ожидалось, финансовых результатах за первый квартал, однако представила разочаровывающие прогнозы.

Ценные бумаги Alphabet обвалились на 9,1% после публикации финансоых результатов за третий квартал, которые не оправдали прогнозов аналитиков.

Рост Dow Jones произошел на фоне сильного роста акций Visa, которые подскочили на 4,6% после сообщения о лучших, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал.

Министерство торговли сообщило, что в сентябре продажи новых домов в США сократились на 10,9% до годового показателя 603 тыс. после резкого роста на 24,7% до 677 тыс. в прошлом месяце. Аналитики прогнозировали снижение продаж на 14,6% до 585 тыс.

Акции производителей табака завершили торги резким ростом котировок, в результате чего индекс NYSE Arca Tobacco подскочил на 6,3%.

Ценные бумаги нефтяных компаний выросли, о чем свидетельствует рост на 4,8% индекса Philadelphia Oil Service. 

Акции производителей золота закрыли сессию в положительной зоне, индекс NYSE Arca Gold Bugs увеличился на 3,0%.

Бумаги биотехнологических, телекоммуникационных и транспортных компаний продемонстрировали заметный рост, в то время как акции компаний розничной торговли, производителей полупроводников и жилья снизились.

Читайте также: Рынки Азии торгуются под давлением из-за комментариев ФРС

четверг 27.10.2022 | 08:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok