Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок США завершил недельные торги уверенным ростом индексов

За неделю фондовые индексы продемонстрировали существенный рост
В пятницу американский рынок акций завершил торговую сессию резким ростом основных индексов, поскольку доходность казначейских облигаций продемонстрировала заметный спад.

Индекс Dow Jones взлетел на 2,5% до 31 082,56 пункта, Nasdaq вырос на 2,3% до 10 859,72 пункта, а S&P 500 подскочил на 2,4% до 3752,75 пункта.

За неделю фондовые индексы продемонстрировали существенный рост: Nasdaq — на 5,2%, а Dow Jones — на 4,9%, а S&P 500 — на 4,7%.

В последнее время трейдеры тщательно отслеживают события на рынке облигаций на фоне опасений по поводу агрессивного повышения процентных ставок Федеральной резервной системой.

Откат доходности произошел после того, как Wall Street Journal сообщила, что чиновники ФРС, вероятно, будут рассматривать план небольшого повышения ставки в декабре после широко ожидаемого повышения на 0,75% в ноябре.

"Доходность 10-летних казначейских облигаций выглядела так, как будто у нее был четкий путь к 4,40%, но это быстро изменилось, и теперь, кажется, что октябрьская распродажа на рынке облигаций готова к прорыву", — заявил Эдвард Мойя из OANDA.

Акции сталелитейных компаний подскочили вверх, в результате чего индекс NYSE Arca Steel поднялся на 5,3%.

Существенный рост также наблюдался среди акций нефтяных компаний, о чем свидетельствует увеличение индекса Philadelphia Oil Service на 4,8%. 

Рост цен на драгоценный металл укрепил ценные бумаги золотодобывающих компаний, индекс NYSE Arca Gold Bugs поднялся на 4,5%.

Акции производителей компьютерного оборудования, полупроводников, жилья также завершили торги на положительной территории, поскольку на рынке возник широкий покупательский интерес.

Читайте также: На фоне снижения инфляции в США индексы S&P 500 и Nasdaq показали резкий рост

понедельник 24.10.2022 | 09:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok