Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цены на золото стабильны на фоне снижения доллара США

Спот цена золота поднялась на 0,2% до 1664,42 доллара за унцию
В понедельник цены на золото сохраняют стабильность, поскольку американский доллар ослаб относительно мировой валютной корзины в преддверии выхода ключевых экономических данных США, которые дадут представление о состоянии крупнейшей экономики мира.

Спот цена золота поднялась на 0,2% до 1664,42 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на золото в США снизились до 1671,45 доллара за унцию.

Индекс доллара, который отслеживает его динамику по отношению к шести мировым валютам, упал после того, как Великобритания отменила план по сокращению ставки подоходного налога.

Правительство Великобритании решило отказаться от своего плана по отмене налоговой ставки в 45%, после того резкой критики от ведущих финансовых учреждений мира.

Доходность эталонных 10-летних казначейских долговых бумаг США достигла 3,797%, после того как вице-председатель ФРС Лаэль Брейнард предупредила, что нельзя исключать риск дополнительных инфляционных потрясений, а денежно-кредитная политика должна быть ограничительной в течение некоторого времени.

Читайте также: Стоимость фьючерсов на нефть снизилась

понедельник 03.10.2022 | 17:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok