Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти растет в ожидании сокращения поставок

Нефть сорта Brent с контрактами в декабре выросла в цене на 1,12% до 88,16 долл/барр
​В пятницу цены на нефть продолжили рост, чему способствовало ослабление доллара США и вероятность того, что ОПЕК+ может согласиться сократить добычу нефти на предстоящей встрече.

Нефть сорта Brent с контрактами в декабре выросла в цене на 1,12% до 88,16 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в ноябре поднялась в стоимости на 1,10% и достигла 82,12 долл/барр.

"Ухудшение прогноза спроса на сырую нефть не позволит рынку расти до тех пор, пока трейдеры не будут уверены, что ОПЕК+ сократит добычу", — заявил Эдвард Мойя из OANDA.

При этом нефть марок Brent и WTI готовится к недельному росту на 3%, что станет первым недельным ростом с августа.

Ослабление доллара США также поддержало цены на нефть, поскольку слабый доллар делает нефть более дешевой для держателей других валют.

За сентябрь Brent может упасть на 8,3%, снижаясь четвертый месяц. В третьем квартале Brent, вероятно, упадет на 23%, что станет первым квартальным убытком с четвертого квартала 2021 года.

Ожидается, что WTI упадет на 9,3% в сентябре, что также является его четвертым месячным снижением, и упадет на 23% в течение квартала, что станет первым квартальным спадом с периода, закончившегося в марте 2020 года, когда COVID-19 обрушил спрос.

Аналитики ожидают, что в ближайшем времени рынок будет медвежим, поскольку Евросоюз вводит эмбарго на импорт российской нефти с 5 декабря.

"Цены, вероятно, будут расти с этого момента из-за ужесточения российских санкций и низких мировых запасов сырой нефти, а также сокращения объемов стратегического резерва США", — сообщил Баден Мур из National Australia Bank.

Ведущие члены ОПЕК+, начали предварительное обсуждение сокращения добычи нефти перед встречей в среду, сообщают ведущие СМИ.



Читайте также: Нефть демонстрирует слабый рост, ограниченный падением спроса

пятница 30.09.2022 | 12:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok