Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые индексы США резко снизились на опасениях глобальной рецессии

Dow Jones снизился на 1,6% до 29 590,41 пункта
​В пятницу американский рынок ценных бумаг завершил торги обвалом индексов, при этом Dow Jones снизился до минимального уровня закрытия более чем за год.

Dow Jones снизился на 1,6% до 29 590,41 пункта, Nasdaq упал на 1,8% до 10 867,93 пункта, а S&P 500 рухнул на 1,7% до 3 693,23 пункта.

За прошедшую неделю все основные фондовые индексы значительно снизились: Dow Jones — на 4,0%, S&P 500 — на 4,7%, а Nasdaq — на 5,1%.

Опасения по поводу перспектив глобальной рецессии продолжали оказывать давление на рынок США после агрессивного повышения процентных ставок Центробанками по всему миру.

Ранее на этой неделе Федеральная резервная система повысила процентные ставки еще на 0,75% и сообщила о более значительном повышении ставок в конце этого года.

Центральный банк Швеции резко повысил базовую процентную ставку на 1,00% для снижения высокой инфляции.

В четверг Швейцарский национальный банк и Банк Англии​ повысили базовую процентную ставку на 0,75% и 0,50% соответственно, для снижения инфляционного давления.

Акции энергетических компаний снизились на фоне резкого падения цен на сырую нефть. Отражая слабость в энергетическом секторе, индекс Philadelphia Oil Service обвалился на 8,3%, индекс NYSE Arca Oil упал на 7,3%, а индекс NYSE Arca Natural Gas потерял 6,4%.

Ценные бумаги золотодобывающих компаний резко упали вместе с ценой на драгоценный металл, что привело к снижению индекса NYSE Arca Gold Bugs на 5,1%.

Финансовые активы сталелитейных компаний завершили торги в красной зоне, о чем свидетельствует падение индекса NYSE Arca Steel на 4,4%.

Акции авиакомпаний, сетевых операторов и финансовых компаний ослабли вместе с большинством других основных секторов.

Читайте также: Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка

понедельник 26.09.2022 | 09:20

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok