Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена нефти марки Brent продолжает падать

Нефть сорта Brent с контрактами в ноябре выросла в цене на 2,35% до 88,35 долл/барр
В пятницу цены на нефть упали более чем на 2% и продолжают снижаться из-за опасений, что возможная глобальная рецессия приведет к сокращению спроса на топливо.

Нефть сорта Brent с контрактами в ноябре выросла в цене на 2,35% до 88,35 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в ноябре снизилась в стоимости на 1,61% и достигла 81,31 долл/барр.

Ужесточение денежно-кредитной политики крупными мировыми Центробанками, вероятно, поможет снизить инфляцию, однако есть высокий шанс того, что более ястребиная риторика и политические действия могут привести к рецессии в глобальной экономике.

И МВФ, и Всемирный банк на прошлой неделе в своих прогнозах отметили высокие риски рецессии, поскольку центральные банки по всему миру одновременно повышают процентные ставки для борьбы с устойчивой инфляцией.

Последние данные показали, что в сентябре производственный PMI еврозоны упал, а спад в Великобритании углубился, что вызвало опасения относительно более слабого экономического роста и спроса в будущем.

Читайте также: Фьючерсы на природный газ в США выросли в стоимости

пятница 23.09.2022 | 13:20

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok