Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралия демонстрирует рост производственного сектора

Производство демонстрирует в сентябре восьмое увеличение подряд
Результаты опроса S&P Global, опубликованные в пятницу, показали, что в сентябре увеличились темпы роста производственного сектора Австралии. 

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности в сентябре составил 53,9, что немного выше значения 53,8, зафиксированного в августе.

Производство демонстрирует в сентябре восьмое увеличение подряд, при этом его темпы были максимальными с апреля. Это в первую очередь связано с повышенным спросом в этом секторе экономики.

Число новых заказов увеличилось. Данные опроса указывают на то, что производственные компании выиграли из-за роста количества клиентов и увеличения объемов продаж. Аналогичным образом был зафиксирован рост спроса за рубежом.

Отчет S&P Global показал, что индекс деловой активности в сфере услуг вырос в сентябре до 50,4 с 50,2 в прошлом месяце, а составной PMI за отчетный период поднялся до 50,8 с 50,2 в сентябре.

Несмотря на то, что в сентябре сектор услуг Австралии рос более высокими темпами, чем в августе, показал лишь незначительное увеличение активности, при этом темпы роста активности и новых предприятий оставались ниже средних исторических показателей. Многие компании указали на слабые условия спроса после повышения процентных ставок и устойчивого инфляционного давления.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 23.09.2022 | 08:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok