Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цены на нефть стабильны, несмотря на давление со стороны мировых центробанков

Нефть сорта Brent с контрактами в ноябре выросла в цене на 0,10% до 92,09 долл/барр
Во вторник рынок нефти демонстрирует стабильную торговлю после роста на прошлой сессии из-за опасений, что повышение процентных ставок в США для снижения инфляции замедлит экономический рост.

Нефть сорта Brent с контрактами в ноябре выросла в цене на 0,10% до 92,09 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в ноябре снизилась в стоимости на 0,09% и достигла 85,30 долл/барр.

Доллар укрепился по отношению к мировым валютам в преддверии заседания ФРС и других крупнейших центробанков. Ожидается, что многие из них повысят процентную ставку для сдерживания инфляции.

Более сильный доллар делает товары, номинированные в долларах, более дорогими для владельцев других валют.

"Цены на сырую нефть остаются под давлением, поскольку опасения по поводу агрессивного ужесточения политики центрального банка вызывают опасения по поводу быстрого ослабления мировой экономики", — заявил Эдвард Мойя из OANDA.

Министерство энергетики США объявило о намерении продлить план по продаже 180 млн баррелей из Стратегического нефтяного резерва для стабилизации цен на топливо и реализует до 10 млн баррелей нефти  с поставкой в ​​ноябре.

Переговоры по ядерному соглашению с Ираном остаются в тупике и препятствуют возвращению нефти из этой страны на мировой энергетический рынок, что оказывает некоторую поддержку ценам.

Инвесторы не обратили внимание на информацию о том, что некоторые производители ОПЕК+ не могут выполнить свои квоты по добыче нефти.

Однако новости о том, что Китай снимает карантинные ограничения в некоторых крупных городах страны поддержали рост цен на нефть.

Читайте также: Saudi Aramco снизила отпускные цены на нефть для азиатских покупателей

вторник 20.09.2022 | 08:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok