Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Китае ускорился рост промышленного производства

Рост промышленного производства в августе ускорился до 4,2%
​Согласно данным Национального бюро статистики, опубликованным в пятницу, в августе рост промышленного производства в Китае превысил прогноз, поскольку компании нарастили производство после ослабления карантинных ограничений, связанных с Covid.

Рост промышленного производства в августе ускорился до 4,2% с 3,8% в июле. Аналитики прогнозировали, что объем производства вырастет на 3,8%.

Розничные продажи подскочили за отчетный период на 5,4% относительно аналогичного периода прошлого года, по сравнению с ростом на 2,7% в июле. Аналитики прогнозировали рост на уровне 3,5%.

В период с января по август инвестиции в основной капитал увеличились на 5,8% по сравнению с прошедшим годом после роста на 5,7% в январе-июле. Аналитики ожидали годовой рост на уровне 5,5%.

Инвестиции в недвижимость снизились с начала года на 7,4%.

"Несмотря на то, что в августе экономика Китая продемонстрировала лучшие результаты, чем ожидалось, импульс все же ослаб по сравнению с июлем на фоне возобновившихся сбоев из-за Covid и закрытия заводов из-за дефицита электроэнергии", — заявил Джулиан Эванс-Причард из Capital Economics. 



Читайте также: Китайская экономика под угрозой: отчеты показали сокращение производства

пятница 16.09.2022 | 09:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok