Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс европейских экономических событий на 16 сентября

В 12:00 Еurostat выпустит данные о потребительских ценах в еврозоне за август
​В пятницу основными экономическими данными, которые отразятся на европейских рынках, станет статистика по розничным продажам в Великобритании и инфляции в еврозоне.

Время указано в часовом поясе UTC+3:00.

В 9:00 утра Управление национальной статистики опубликует данные о розничных продажах в Великобритании за август. Ожидается, что в августе продажи упадут на 0,5%, в отличие от роста на 0,3% в июле.

В это же время Европейская ассоциация автопроизводителей намерена опубликовать новые данные о регистрации автомобилей за июль.

В 10:00 утра Чешское статистическое управление обнародует данные о ценах производителей. Прогнозируется, что в августе индекс цен производителей увеличится на 26,0% в годовом выражении после роста на 26,8% в июле.

В это же время выйдут данные по согласованным потребительским ценам из Австрии и Словакии.

В 11:00 итальянский Istat опубликует июльские данные о внешней торговле. Ожидается, что в июле дефицит торгового баланса сократится до 1,5 млрд евро.

В 12:00 Еurostat выпустит данные о потребительских ценах в еврозоне за август. Согласно предварительной оценке, инфляция в августе выросла до 9,1% с 8,9% в июле.

В это же время будут опубликованы окончательные данные по индексу потребительских цен в Италии.

В 13:30 Банк России объявит о своем решении по денежно-кредитной политике. Прогнозируется, что банк снизит ключевую ставку до 7,50% с 8,00%.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 16.09.2022 | 08:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok