Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Японии резко выросли заказы на основное машиностроение

В годовом выражении рост заказов на основное оборудование вырос в июле до 12,8%
​Согласно данным Кабинета министров, опубликованным в среду, в июле объем основных заказов на машиностроение в стране увеличился, преимущественно из-за роста непроизводственных заказов.

Неожиданное увеличение основных заказов дает надежды на то, что корпоративные инвестиции стимулируют восстановление экономики Японии за счет внутренних ресурсов.

Однако исследование продемонстрировало, что в сентябре деловая уверенность японских производителей снизилась из-за высоких цен на сырьевые товары.

Основные заказы, которые считаются ориентиром для капитальных расходов в ближайшие шесть месяцев, увеличились в июле на 5,3% по сравнению с ростом на 0,9% в прошлом месяце. Аналитики прогнозировали рост заказов на 0,8%.

Заказы в непроизводственной сфере за отчетный период подскочили на 15,1%, что было спровоцировано ростом заказов на 172,7% в транспортной сфере и почтовом секторе.

В годовом выражении рост заказов на основное оборудование вырос в июле до 12,8% с 6,5% в прошедшем месяце. Аналитики ожидали годовой рост на уровне 6,6%.

Общий объем заказов на оборудование в июле увеличился в месячном выражении на 0,3%, в отличие от падения на 2,2% месяцем ранее.



Читайте также: Стоимость меди снизилась на фоне стабилизации американского доллара

среда 14.09.2022 | 10:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok