Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аналитики JP Morgan снизили риски мировой рецессии

По мнению аналитиков, акции энергетического сектора торгуется намного ниже их стоимости
​​Аналитики одного из крупнейших банков JP Morgan считают, что мировая экономика может предотвратить рецессию, поскольку новые данные указывают на потенциально мягкую посадку.

Совокупность недавних данных из крупнейших стран мира указывают на снижение инфляции и давление на заработную плату, а также на стабилизацию потребительского доверия, сообщают эксперты JP Morgan.

По мнению аналитиков, акции энергетического сектора торгуется намного ниже их стоимости и предлагают благоприятные возможности для инвестиций.

Брокерская сфера также настроена оптимистично в отношении Китая, поскольку карантинные ограничения на Covid-19 в стране ослабевают, а фискальные стимулы расширяются, что увеличивает ставки на рисковые активы.

Последние опросы показали, что экономика Европы находится на краю рецессии, а инфляция более чем в четыре раза превышает целевой показатель Европейского центрального банка в 2%.

Однако в JP Morgan ожидают, что европейские правительства предпримут меры, чтобы оградить потребителей от последствий энергетической инфляции.

Данные Министерства труда США показали, что в июле потребительские цены сохранились прежними из-за резкого падения стоимости автомобильного топлива.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

вторник 13.09.2022 | 18:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok