Traders Union RSS Поиск
×
logo

Saxo Bank отчитался о прибыли за первое полугодие

Общие клиентские активы сократились до 591 млрд датских крон
В четверг ​Saxo Bank сообщил в своем корпоративном отчете о финансовых результатах за первое полугодие 2022 года.

Saxo Bank сообщил о чистой прибыли в размере 302 млн датских крон за первое полугодие 2022 года по сравнению с 512 млн датских крон за тот же период прошлого года. Общий доход за отчетный период составил 2 145 млн датских крон по сравнению с 2 435 млн датских крон за аналогичный период прошлого года.

Несмотря на снижение торговой и рыночной активности, чистый приток новых клиентов достиг 874 тыс. по сравнению с 790 тыс. на тот же период прошлого года. 

Общие клиентские активы сократились до 591 млрд датских крон по сравнению с 595 млрд датских крон в прошлом году, преимущественно из-за спада на фондовом рынке, но частично компенсированного положительным чистым финансированием от клиентов.

«Непростые рыночные условия с негативной тенденцией на мировых рынках акций, высокой инфляцией и растущими процентными ставками подчеркивают важность поддержки нашей растущей клиентской базы вдохновляющим и образовательным контентом», — заявил гендиректор Saxo Bank Ким Фурнэ.

«Наша стратегическая направленность остается неизменной, поскольку мы по-прежнему нацелены на внедрение новых актуальных продуктов и завершение миграции BinckBank. Однако, учитывая текущие рыночные условия, были инициированы действия по корректировке структуры затрат в соответствии с более низким уровнем активности на рынке», — добавил он.

Читайте также: Британский регулятор FCA оштрафовал брокера AWL на 1,6 млн фунтов

четверг 08.09.2022 | 17:40

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok