Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Германии сократились производственные заказы

В годовом выражении производственные заказы сократиись в июле на 13,6%
​Согласно данным Destatis, опубликованным во вторник, в июле промышленные заказы в Германии сократились из-за слабого внутреннего спроса и снижения заказов в еврозоне.

Производственные заказы в июне снизились на 1,1% в месячном выражении, что больше, чем пересмотренное сокращение на 0,3% в июне. Это рекордное падение с апреля, когда заказы сократились на 1,7%. Аналитики прогнозировали месячное падение на уровне 0,5%.

Внутренние заказы упали на 4,5%, в то время как производственные заказы выросли на 1,3%. Сокращение на 6,4% заказов из еврозоны было компенсировано увеличением спроса на 6,5% в странах, не входящих в еврозону.

Без учета крупных заказов, новые заказы снизились на 0,8% по сравнению с прошлым месяцем.

Производители капитальных товаров зафиксировали в июле сокращение на 0,2%, в то время как спрос на промежуточные товары увеличился на 1,5%.

При этом заказы на потребительские товары упали на 16,9% преимущественно из-за снижения спроса на фармацевтическую продукцию на 23,6%.

В годовом выражении производственные заказы сократиись в июле на 13,6% после снижения на 9,0% в прошедшем месяце.

Оборот в обрабатывающей промышленности за отчетный период упал на 1,8% в месячном выражении, нивелировав рост на 3,4% в июне.

"Сокращение портфеля заказов усугубляет нынешние опасения по поводу рецессии. С ростом цен на энергоносители и исчезновением новых заказов перспективы немецкой промышленности далеко не радужные", — заявил Карстена Бжески из ING.

Читайте также: Стоимость меди выросла накануне парламентской сессии в Китае

вторник 06.09.2022 | 16:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok