Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс европейских экономических событий на 1 сентября

В 10:55 выйдут окончательные данные индекса деловой активности Германии от S&P
В четверг трейдеры и инвесторы ожидают выхода данных по безработице и результатам опроса менеджеров по закупкам в еврозоне, которые укажут на состояние экономики валютного блока.

Время указано в часовом поясе GMT+3:00.

В 9:00 утра будут опубликованы данные о ценах на жилье в Великобритании. Аналитики ожидают, что в августе цены на жилье вырастут в годовом выражении на 8,9% после роста на 11% в июле.

В это же время Destatis обнародует июльские данные о розничных продажах в Германии. Ожидается, что в годовом выражении продажи упадут на 6,5%, что меньше, чем снижение на 8,8% в июне.

В 9:30 утра Швейцария опубликует данные о потребительских ценах и розничных продажах. Аналитики прогнозируют, что в августе инфляция потребительских цен сохранится на уровне 3,4%.

В 10:00 утра будут опубликованы окончательные данные по ВВП и внешней торговле Венгрии, а также результаты опроса PMI из Нидерландов и Польши.

В 10:15 выйдут данные PMI в производственном секторе Испании. В августе индекс составил 48,5 по сравнению с 48,7 в предыдущем месяце.

В 10:45 S&P Global обнародует данные исследования PMI в производственной сфере Италии. Прогнозируется, что в августе PMI упадет до 48,0 с 48,5 в прошлом месяце.

В 10:50 во Франции будет опубликован окончательный отчет об исследовании PMI производственном секторе за август. Индекс находится на уровне 49,0, как и предварительная оценка, и ниже 49,5 в июле.

В 10:55 выйдут окончательные данные индекса деловой активности Германии от S&P. Аналитики прогнозируют, что в августе индекс вырастет до 49,8 в августе с 49,3 в прошлом месяце.

В 11:00 S&P Global опубликует окончательные данные PMI в производственном секторе еврозоны. Аналитики прогнозируют, что в августе индекс упадет до 49,7 с 49,8 в предыдущем месяце.

В это же время итальянский Istat обнародует данные по безработице за июль. Уровень безработицы в июне составляет 8,1%.

В 11:30 будут опубликованы результаты исследования деловой активности в производственном секторе Великобритании от S&P/CIPS. В августе индекс составляет 46,0, что соответствует предварительной оценке и ниже июльского значения 52,1.

В 12:00 Еurostat обнародует статистику по безработице в еврозоне за июль. Аналитики ожидают, что уровень безработицы сохранится на уровне 6,6%.

В это же время ожидается выход окончательных данные по ВВП Италии за второй квартал. Прогнозируется, что статистическое управление подтвердит последовательный рост на 1,0%.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 01.09.2022 | 08:40

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok