Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена нефти Brent снижается на опасениях глобальной рецессии

Нефть сорта Brent с контрактами в октябре упала в цене на 0,41% до 100,16 долл/барр
В среду рынок нефти продолжает снижаться из-за опасений замедления глобального экономического роста и укреплении доллара.

Нефть сорта Brent с контрактами в октябре упала в цене на 0,41% до 100,16 долл/барр. Нефть сорта WTI с осуществлением поставок в сентябре снизилась в стоимости на 0,32% и достигла 94,13 долл/барр

Сегодня начнется встреча ОПЕК+, ожидается, что никаких изменений в добыче нефти не произойдет из-за слабого прогноза спроса и опасений по поводу рецессии. 

"У организации есть веские основания поддерживать стандартное увеличение добычи нефти на 400 000 баррелей в день", — заявил Эдвард Мойя из OANDA.

Опасения по поводу экономического спада в США и ​​Европе, долговой кризис в странах с формирующимся рынком, борьба Китая с Covid и санкции против России продолжают оказывать давление на глобальный рынок нефти.

"Есть все признаки того, что цена нефти в четвертом квартале будет находиться в районе 100 долларов США за баррель, поскольку опасения по поводу мирового спроса продолжают расти", — заявил Вивек Дхар из Commonwealth Bank.

Укрепление доллара США также оказало давление на стоимость нефти, поскольку сильный доллар делает нефть более дорогой для держателей других валют.



Читайте также: После снижения эскалации на Ближнем Востоке падение нефти составило свыше 1%

среда 03.08.2022 | 08:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok