Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс европейских экономических событий на 20 июля

В 9:00 утра Управление национальной статистики опубликует данные о потребительских и производственных ценах Великобритании за июнь
​В среду главным событием дня станут данные по потребительским и производственным ценам в Великобритании, которые позволят оценить уровень инфляции в Соединенном Королевстве. 

Время указано в часовом поясе GMT+3:00.

В 9:00 утра Управление национальной статистики опубликует данные о потребительских и производственных ценах Великобритании за июнь. Инфляция потребительских цен ускорится в июне до 9,3% с 9,1% в мае. Экономисты прогнозируют, что инфляция цен на продукцию вырастет до 16,0% с 15,7% в предыдущем месяце.

В это же время Destatis планирует опубликовать июньские цены производителей Германии. Инфляция цен производителей ожидается на уровне 33,9% против 33,6% в мае.

В 10:00 должны быть обнародованы данные о ценах производителей в Чешской Республике и данные об уверенности потребителей в Турции. Аналитики ожидают, что инфляция цен производителей в Чехии вырастет до 28,8% в июне с 27,9% в мае.

В 11:00 Европейский центральный банк выпустит данные по счету текущих операций еврозоны за май.

Кроме того, Польша обнародует данные о промышленном производстве, ценах производителей и валовой заработной плате. Ожидается, что в июне объем промышленного производства вырастит на 11,2% в годовом выражении после роста на 15,0% в мае. В то же время прогнозируется рост инфляции цен производителей до 25,0% с 24,7% в предыдущем месяце.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 20.07.2022 | 08:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok