Traders Union RSS Поиск
×
logo

Основные фондовые индексы США закрыли торги падением котировок

Индекс Dow Jones снизился на 0,8% до 30 775,43 пункта
В четверг американский рынок ценных бумаг завершил торги в отрицательной зоне на фоне сохраняющихся опасений по поводу перспектив мировой экономики и возможной рецессии.

Индекс Dow Jones снизился на 0,8% до 30 775,43 пункта. Nasdaq также упал на 1,3% до 11 028,74 пункта, а S&P 500 потерял 0,9% до 3785,38 пункта.

Руководители мировых Центробанков недавно подтвердили свою решимость снизить инфляцию, несмотря на угрозы рецессии в экономике.

Отчет Министерства торговли показал, что в мае личные расходы американцев выросли на 0,2% после роста на 0,6% в апреле. Аналитики прогнозировали, что личные расходы увеличатся на 0,5%.

Реальные личные расходы, исключая изменение цен, в мае упали на 0,4% после роста на 0,3% в апреле.

"Большее, чем ожидалось, падение реального потребления на 0,4% в мае вместе с пересмотром в сторону понижения доходов в предыдущие месяцы означает, что во втором квартале потребление вырастет всего на 0,8% в годовом выражении, что значительно ниже нашей предыдущей оценки, близкой к 3,0%", — заявил Майкл Пирс из Capital Economics.

Бумаги производителей золота резко снизились в течение сессии, в результате чего индекс NYSE Arca Gold Bugs упал на 4,3%.

Акций сталелитейных компаний завершили торги в краной зоне, о чем свидетельствует падение индекса NYSE Arca Steel на 2,4%.

Ценные бумаги энергетических компаний продемонстрировали сильное снижение, поскольку цена сырой нефти с поставкой в ​​августе упала на 4,02 доллара до 105,76 доллара за баррель.

Акции финансовых и розничных компаний, а также производителей компьютеров упали, в то время как бумаги коммунальных предприятий выросли.

Читайте также: Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка

пятница 01.07.2022 | 09:19

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok