Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Германии зафиксирован скачок уровня безработицы

Уровень безработицы за отчетный период вырос до 5,3%
​Согласно данным Федерального агентства занятости Германии, опубликованным в четверг, в июне уровень безработицы в стране неожиданно вырос, поскольку украинцы, покинувшие свою страну из-за нападения России, обратились в центры занятости.

В июне количество безработных увеличилось на 133 000 человек по сравнению со снижением на 5 000 человек в мае. Аналитики ожидали сокращение числа безработных на 6 000 человек.

Уровень безработицы за отчетный период вырос до 5,3%, рекордного уровня с ноября прошлого года. Ожидалось, что безработица сохранится на уровне мая в 5,0%.

"Безработица и неполная занятость резко возросли в июне из-за того, что украинские беженцы сейчас регистрируются в центрах занятости", — заявил глава агентства Детлефа Шееле.

В мае число безработных сократилось на 13 500 человек по сравнению с апрелем до 1,24 млн человек, показал отчет Destatis. Уровень безработицы снизился до скорректированных 2,8% с 2,9% в апреле.

Данные, опубликованные Еurostat, показали, что уровень безработицы в еврозоне снизился в мае до минимально уровня в 6,6% с пересмотренных 6, 7% в апреле.



Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 30.06.2022 | 16:14

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok