Traders Union RSS Поиск
×
logo

Interactive Brokers рассказал о безопасности средств клиентов

Interactive Brokers — одна из самых известных инвестиционных компаний США, работающая с 1977 года
​Размещая деньги у брокера, вы должны убедиться, что ваш брокер имеет высокий уровень безопасности и способен выдержать любые финансовые потрясения. 

Брокер Interactive Brokers рассказал, что хранит деньги клиентов на специальных банковских или депозитарных счетах, предназначенных исключительно для клиентов компании. Эта защита (термин SEC — «резерв», а термин CFTC — «сегрегация») является основным принципом брокера. При правильном разделении активов клиента, если деньги или акции не заимствованы и у клиента нет фьючерсных позиций, активы клиента могут быть возвращены клиенту в случае дефолта или банкротства брокера.

Часть клиентских средств обычно инвестируется в ценные бумаги Казначейства США. Несмотря на то, что это разрешено правилами CFTC, Interactive Brokers в настоящее время не инвестирует деньги клиентов в фонды денежного рынка, учитывая кредитные опасения по поводу внешнего суверенного долга.

На практике Interactive Brokers держит избыточную сумму собственных денег на этих резервных и сегрегированных счетах, чтобы иметь достаточно средств для защиты всех клиентов.

Interactive Brokers — одна из самых известных инвестиционных компаний США, работающая с 1977 года. Брокер предлагает торговать валютными парами, но его основными инструментами являются акции, CFD, индексы, металлы, ETF, фьючерсы и другие активы биржевого рынка.

Читайте также: JustMarkets расширил список криптовалютных активов

понедельник 27.06.2022 | 17:25

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok