Traders Union RSS Поиск
×
logo

Рынок США закрылся ростом, несмотря на комментарии Джерома Пауэлла

Dow Jones поднялся на 0,6% до 30 677,36 пункта
​В четверг фондовый рынок США завершил торговую сессию ростом основных индексов, несмотря на высокую волатильность во время открытия.  

Dow Jones поднялся на 0,6% до 30 677,36 пункта, Nasdaq вырос на 1,6% до 11 232,19 пункта, а S&P 500 прибавил 1% и достиг 3795,73 пункта.

Трейдеры внимательно следили за выступлением главы ФРС Джерома Пауэлла перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, где он подтвердил свою приверженность агрессивным действиям по снижению инфляции.

Планы ФРС по быстрому повышению процентных ставок для борьбы с инфляцией привели к росту опасений, что ужесточение денежно-кредитной политики будет способствовать рецессии в экономике.

Пауэлл признал, что достижение «мягкой посадки» будет «очень сложной задачей» отчасти из-за факторов, неподконтрольных ФРС, и отметил, что рецессия «несомненно возможна».

Отчет Министерства труда показал, что число первичных заявок на пособие по безработице сократилось до 229 тыс., что на 2 тыс. меньше по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели в 231 тыс.

Ценные бумаги биотехнологических компаний резко выросли, в результате чего индекс биотехнологий NYSE Arca взлетел на 4,4%.

Акции жилищных фондов продемонстрировали значительный рост, о чем свидетельствует скачок индекса жилищного сектора Филадельфии на 3,1%.

Бумаги компаний розничной торговли, коммунальных услуг и сектора здравоохранения выросли.

С другой стороны, акции энергетических компаний снизились из-за падения цен на нефть. Отражая слабость в энергетическом секторе, индекс Philadelphia Oil Service упал на 4,8%, а индекс NYSE Arca Oil потерял 3,7%.

Акции золотодобывающих и банковских компаний упали, что частично компенсировало рост, наблюдаемый в вышеупомянутых секторах.

Читайте также: Азиатские акции выросли на фоне позитивных данных по восстановлению экономики Китая

пятница 24.06.2022 | 08:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok