Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти продолжает падать

Нефть сорта Brent с контрактами в августе обвалилась в цене на 0,24% до 111,47 долл/барр
​Сегодня стоимость нефти в ходе торгов продолжила снижаться, поскольку выступление главы ФРС увеличило опасения инвесторов относительно возможной рецессии.

Отраслевые данные, свидетельствующие об увеличении запасов в США на прошедшей неделе, и стремление Белого дома принять меры для снижения цен на топливо, также оказали влияние на рынок нефти.  

Нефть сорта Brent с контрактами в августе обвалилась в цене на 0,24% до 111,47 долл/барр. Нефть сорта WTI с поставками в августе упала в стоимости на 0,47% и достигла 105,69 долл/барр.

Оба контакта обвалились в среду на 3%, достигнув минимального уровня с середины мая из-за опасений по поводу перспектив спроса и замедления глобального роста.

Глава ФРС Джером Пауэлл признал, что достижение минимального ущерба для экономики в ходе борьбы с инфляцией будет сложной задачей из-за факторов, неподконтрольных ФРС.

Отдельные данные показали, что деловая активность в двух крупнейших экономиках еврозоны, Германии и Франции, резко упала в конце второго квартала.

Джо Байден обратился с призывом Конгрессу США приостановить действие федерального налога на топливо, чтобы снизить цены на бензин в период высокого летнего спроса.

Данные Американского института нефти указали на рост запасов нефти хранилищах США на 5,6 млн баррелей за прошлую неделю. Аналитики ожидали снижения запасов на 1,433 млн баррелей.



Читайте также: Стоимость нефти продолжила свой рост

четверг 23.06.2022 | 13:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • К 13.35 по Гринвичу фьючерсы на Brent снизились в цене на 1,13 доллара, или 1,3%, до 86,16 доллара за баррель

    ​Нефть Brent, мировой ориентир, в понедельник подешевела примерно до 86 долларов за баррель. Трейдеры переключили внимание на инфляцию, учитывая, что напряженность

    понедельник, 22.04.2024 | 20:44
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • Согласно предварительным суточным данным, поставки газа на СПГ-терминалы могут достичь двухнедельного максимума 12,8 млрд кубических футов

    ​Фьючерсы на природный газ в США в понедельник выросли в цене более чем на 1%. Увеличение поставок на экспортный СПГ-терминал Freeport и снижение добычи перевесили

    понедельник, 22.04.2024 | 20:39
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • В рамках проекта брокер передал книги 10 начальным и средним школам

    Брокер XM поддержал социальный проект "Bookcases for Kids" с целью предоставить широкие возможности для обучения малообеспеченным детям во Вьетнаме.В рамках проекта

    понедельник, 22.04.2024 | 18:57
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok