Traders Union RSS Поиск
×
logo

Поставки СПГ от американских компаний увеличатся в ближайшее время

Крупнейший оператор СПГ-мощностей в США Cheniere Energy договорился об увеличении выпуска СПГ на заводе Corpus Christi с 15 миллионов тонн до 25 миллионов
​Поставки сжиженного природного газа (СПГ) от американских компаний в перспективе трех лет увеличатся на десятки миллионов тонн. Американские компании утверждают инвестиционные решения, которые позволят им наращивать мощность по сжижению.

Крупнейший оператор СПГ-мощностей в США Cheniere Energy договорился об увеличении выпуска СПГ на заводе Corpus Christi с 15 миллионов тонн до 25 миллионов. Поставки нового топлива пойдут на рынок в конце 2025 года.

После волн 2016-2017 и 2020-2022 годов производители начали готовиться к третьей экспансии на мировой рынок. Ранее в мае компания Venture Global приняла инвестрешение по первой фазе проекта Plaquemines LNG, мощность которого составит 12 миллионов тонн. 

Потребность в СПГ в мире резко выросла после того, как Европа на фоне ввода российских войск на территорию Украины приняла решение отказаться от газа из России. США обязались дополнительно поставить через океан 15 миллиардов кубометров газа в нынешнем году и по 50 миллиардов кубометров в следующие годы.

Читайте также: Стоимость нефти выросла после решения ОПЕК+ продлить ограничения

четверг 23.06.2022 | 11:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok