Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германии грозит рецессия из-за антироссийских санкций

экономическая ситуация в стране на фоне изменений в энергетическом секторе может стать хуже, чем в пандемию коронавирусной инфекции
​Кризис газоснабжения из-за антироссийских санкций грозит Германии и ряду европейских стран рецессией и экономическим упадком.

По словам главы немецкого Федерального сетевого агентства (BNA) Клауса Мюллера, на сегодняшний день у страны «есть проблемы». В материале указывается, что оказавшись в кризисной ситуации Европа стремится увеличить поставки по трубопроводам от третьих стран, однако большинство альтернативных производителей уже достигли предела в добыче.

После начала спецоперации на Украине правительство ФРГ заявило о намерении в ближайшем будущем сократить зависимость от поставок российских энергоносителей. Берлин рассчитывает до конца текущего года отказаться от импорта угля и нефти, а к середине 2024 года — от газа. 

Ранее вице-канцлер Германии, министр экономики и климата Роберт Хабек допустил, что экономическая ситуация в стране на фоне изменений в энергетическом секторе может стать хуже, чем в пандемию коронавирусной инфекции. Он отметил, что если у Германии зимой будут наполовину наполнены хранилища, а «газовый кран будет перекрыт», то стране грозит тяжелый экономический кризис.

Читайте также: Аналитик: бюрократия ЕС отпугивает инвесторов

среда 22.06.2022 | 20:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok