Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские индексы растут на фоне позитивных новостей

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 1,3% до 408,05 пункта
В пятницу европейский фондовый рынок торгуется ростом индексов после того, как кабинет министров Китая пообещал принять решительные меры для усиления поддержки ослабленной экономики.

Инвесторы также отреагировали на заявление главы Белого дома Джо Байдена, что США находятся в более сильном положении, чем любая другая страна в мире, для преодоления инфляции.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 1,3% до 408,05 пункта. Немецкий индекс DAX поднялся на 1,2%, французский индекс CAC 40 подскочил на 1,1%, а британский FTSE 100 прибавил 1%.

Акции Volvo подорожали на 1,3% после того, как ее подразделение Volvo Energy объявило об инвестициях в размере 50 миллионов шведских крон в приобретение 10-процентной доли в британской компании Connected Energy.

Ценные бумаги Santander прибавили 2,3% после того, как компания назвала Эктора Гризи своим следующим исполнительным директором.

Финансовые активы Glencore выросли на 2,4% после того, как компания заявила, что находятся на пути к рекордным результатам за весь год.

Котировки акций медиакомпания Future взлетели на 6,2% после того, как она сделала "обнадеживающее начало" во втором полугодии благодаря возобновлению роста аудитории.

Котировки бумаг EssilorLuxottica SA подскочили на 2,7%. Поставщик офтальмологических линз и оправ заявил, что выкупит до 2,5 млн акций в период с 17 июня по 31 августа по цене, не превышающей 200 евро за акцию.

Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

пятница 17.06.2022 | 14:17

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok