Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 16 июня

В 14:00 Банк Англии объявит решение по денежно-кредитной политике
В четверг самыми ожидаемыми событиями в европейском экономическом мире станут объявления по денежно-кредитной политике от Банка Англии и Национального банка Швейцарии.

Время указано в часовом поясе GMT+3:00.

В 9:00 утра Европейская ассоциация автопроизводителей опубликует майские данные по регистрации новых автомобилей в Европе. В апреле продажи снизились на 20,6%.

В 10:00 утра Чешское статистическое управление опубликует цены производителей за май. Ожидается, что в мае инфляция цен производителей ускорится до 28,0% с 26,6% в апреле. 

В 10:30 Швейцарский национальный банк обнародует результаты своего заседания по денежно-кредитной политике. Ожидается, что центральный банк сохранит учетную ставку и процентную ставку по депозитам до востребования в ШНБ на уровне -0,75%. 

В 11:00 Италия опубликует уточненные данные по потребительским ценам и согласованным данным по инфляции за май. Ожидается, что инфляция потребительских цен сохранится на уровне 6,9%.

В 12:00 Еurostat опубликует данные о стоимости рабочей силы в еврозоне за первый квартал. 

В 14:00 Банк Англии объявит решение по денежно-кредитной политике. Ожидается, что Комитет по денежно-кредитной политике повысит банковскую ставку на 0,25% до 1,25%. 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 16.06.2022 | 08:38

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok