Traders Union RSS Поиск
×
logo

Белоруссия поставила в РФ больше товаров, чем Германия

После введения санкций Россия столкнулась с коллапсом импорта
​В апреле 2022 года Белоруссия впервые в истории поставила в Россию больше товаров, чем Германия. Белорусский экспорт в страну вырос более чем на 100 процентов в стоимостном выражении.

При этом весь зарубежный импорт в Россию в прошлом месяце мог упасть более чем на 80 процентов год к году, констатировало издание, опираясь на примерную оценку аналитического управления «Открытие Research». По ней общая стоимость ввозимых товаров могла упасть примерно до 5 миллиардов долларов, по сравнению с почти 27 миллиардами годом ранее.

По данным агентства, после введения санкций Россия столкнулась с коллапсом импорта, который подрывает ее экономическое развитие, а попытки перенаправить торговые потоки не могут компенсировать падение. 

Ранее Всемирный банк резко ухудшил прогноз по динамике роста ВВП страны на 2022 год, который вместо ожидаемого роста на 2,4 процента снизится, по мнению аналитиков банка, на 8,9 процента. Прогноз на 2023 год также ухудшен: вместо прогнозируемого роста на 1,8 процента ожидается падение на 2 процента. Рост должен начаться в 2024-м: тогда российский ВВП увеличится на 2 процента.

Читайте также: Европейские фондовые индексы растут на фоне торгов

среда 08.06.2022 | 14:26

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok