Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс экономических событий Европы на 8 июня

В 9:00 утра Destatis опубликует апрельские данные по промышленному производству Германии
​В среду будут опубликованы данные по промышленному производству Германии и ценам на жилье в Великобритании, которые станут главным событием в экономическом мире Европы.

Время указано в часовом поясе GMT+3:00.

В 8:45 утра Государственный секретариат по экономическим вопросам Швейцарии обнародует майские данные по безработице в стране. Прогнозируется, что в мае уровень безработицы сохранится на уровне 2,2%.

В 9:00 утра Destatis опубликует апрельские данные по промышленному производству Германии. Экономисты прогнозируют, что в апреле объем производства увеличится на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, в отличие от снижения на 3,9%, зафиксированного в марте.

В это же время выйдут данные по ценам на жилье в Великобритании от Halifax за май. В апреле цены выросли на 10,8% в годовом выражении.

В 9:45 утра Франция обнародует данные по внешней торговле и текущему счету. Дефицит торгового баланса прогнозируется в апреле на уровне 12,2 млрд евро по сравнению с дефицитом в 12,4 млрд евро в марте.

В 10:00 утра будут опубликованы данные по потребительским ценам и промышленному производству в Венгрии. Ожидается, что в мае инфляция ускорится до 10,5% с 9,5% в апреле.

В 11:00 итальянское агентство Istat опубликует апрельские данные по розничным продажам в стране.

В 11:30 выйдут результаты опроса менеджеров по закупкам в строительном секторе Великобритании от S&P/CIPS. Ожидается, что в мае PMI упадет до 56,6 с 58,2 в апреле.

В 12:00 Еurostat опубликует уточненные данные по ВВП еврозоны за первый квартал. Ожидается, что статистическое управление подтвердит последовательный рост на 0,3%.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 08.06.2022 | 08:37

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok