Traders Union RSS Поиск
×
logo

Во Франции сократилось промышленное производство

В апреле промышленное производство упало на 0,1%
Согласно данным статистического управления ​Insee, опубликованным в пятницу, в апреле промышленное производство во Франции продемонстрировало незначительное снижение, поскольку сокращение производства было частично компенсировано увеличением объемов добычи полезных ископаемых и строительства. 

В апреле промышленное производство упало на 0,1% по сравнению с мартом, когда объем производства сократился на 0,4%. Аналитики прогнозировали, что объем производства вырастет на 0,3%.

Падение производства в обрабатывающей промышленности ускорилось до 0,4% с 0,2%. В обрабатывающей промышленности производство продуктов питания и напитков снизилось на 2,0%, а изготовление машин и оборудования упало на 0,8%. Напротив, транспортное оборудование увеличилось на 5,1%.

Кроме того, отчет показал, что добыча полезных ископаемых выросла на 1,6%, а объем строительства увеличился на 1,2%.

"Французский промышленный сектор сильно пострадал от последствий войны в Украине, роста цен, сбоев в поставках и карантина в Китае", — сообщила Шарлотта де Монпелье из ING.

Экономист отметила, что с учетом индикаторов уверенности промышленное производство Франции в мае может продолжить падение.

Читайте также: Стоимость меди снизилась под давлением данных об инфляции

пятница 03.06.2022 | 17:18

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok