Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Прибыль промышленных предприятий КНР резко снизилась

Промышленная прибыль Китая в апреле обвалилась на 8,5%
​Прибыль промышленных предприятий Китайской Республики в апреле снизилась рекордными темпами из-за высокой стоимости сырья, сбоев в поставках и вспышек коронавируса, которые негативно отразились на работе производственных компаний. 

Согласно данным Национального бюро статистики, опубликованным в пятницу, промышленная прибыль Китая в апреле обвалилась на 8,5% относительно прошлого года. Это рекордное падение с начала 2020 года, когда пандемия Covid-19 способствовала остановке производства многих стран мира.

"В апреле во многих регионах Китая фиксировались вспышки коронавируса на местном уровне, которые нарушали поставки и способствовали временной остановке работы предприятий, что негативно отразилось на их прибыли", — сообщил Чжу Хун из NBS.

В период с января по апрель промышленная прибыль китайских предприятий увеличилась на 3,5%, что значительно ниже, чем увеличение на 8,5% в первом квартале.

Данные, опубликованные ранее, показали, что промышленное производство Китая в апреле сократилось на 2,9% в годовом выражении. Продолжительные карантинные ограничения в Шанхае сильно отразились на сокращении производственной деятельности и экспорте страны.

"В настоящее время ситуация с коронавирусом в Шанхае значительно улучшилась, что позволило правительству начать постепенное возрождение промышленного сектора многомиллионного города" — сказал Чжу.

Читайте также: В ЮАР добыча угля находится под угрозой

пятница 27.05.2022 | 09:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok