Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются ростом котировок

Августовские контракты на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,88% до 111,66 долл/барр
​В среду рынок нефти демонстрирует рост после двухдневного снижения на фоне признаков дефицита предложения и ожиданий повышения спроса в летний период.

Августовские контракты на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,88% до 111,66 долл/барр. Нефть сорта WTI с поставками в июле увеличилась в стоимости на 0,97% и достигла 110,84 долл/барр.

Отчет американского института нефти показал, что объемы сырой нефти в хранилищах США на прошлой неделе увеличились на 567 тыс. баррелей.

При этом запасы бензина в хранилищах снизились на 4,2 млн баррелей, а объемы дистиллятов сократились на 949 тыс. баррелей, что вселяет оптимизм в отношении роста спроса в летний период, сезон отпусков в Соединенных Штатах.

Данные правительства США о запасах будут опубликованы позже в тот же день.

Между тем, новый министр иностранных дел Франции заявил, что очередной пакет санкций Евросоюза, предусматривающий введение эмбарго на российскую нефть, должен быть утвержден в кратчайшие сроки. 

"Мы должны как можно быстрее принять новый пакет санкций, который предусматривает постепенное прекращение импорта российской нефти и снятие оставшихся сомнений", — заявила глава МИД Франции Катрин Колонна со своим немецким коллегой Анналеной Бербок в Берлине. 

Читайте также: Стоимость нефти выросла после решения ОПЕК+ продлить ограничения

среда 25.05.2022 | 15:52

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok