Traders Union RSS Поиск
×
logo

Падение доллара США отразилось на курсе золота

Спотовое золото поднялось в цене на 0,95% до 1864,21 доллара за унцию
​В понедельник стоимость золота выросла, поскольку спокойные настроения на мировых фондовых рынках оказали давление на доллар США.

Продолжающаяся пандемия коронавируса в столице Китая и опасения по поводу замедления экономического роста также способствовали увеличению спроса на драгоценный металл.

Спотовое золото поднялось в цене на 0,95% до 1864,21 доллара за унцию, при этом фьючерсы на золото в США выросли на 1,1% до 1862,80 доллара за унцию.

Фондовые рынки стабилизировались, а доллар США ослаб, после того как глава Белого дома Джо Байден заявил, что рассматривает возможность снижения пошлин на китайские товары, введенные администрацией Дональда Трампа.

Правительство Пекина расширило рекомендации по работе на дому для жителей 22-миллионного города, после того как статистические данные показали 99 новых случаях заражения Covid-19 в воскресенье, что является рекордным ежедневным показателем для столицы Китая.

Власти Шанхая приняли решения провести дополнительные тесты на Covid-19 для населения города, чтобы сохранить свой с трудом завоеванный статус "нулевого заражения" после двух месяцев жестких карантинных ограничений.

Читайте также: Стоимость нефти снизилась на азиатской сессии

понедельник 23.05.2022 | 16:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok