Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские акции торгуются ростом котировок

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,2% до 431,76 пункта
В понедельник европейские рынки ценных бумаг преимущественно выросли, поскольку Шанхай ослабил часть карантинных ограничений по Covid-19, а президент США Джо Байден заявил, что намерен рассмотреть снижение пошлин на китайские товары.

"Мы не вводили никаких из этих тарифов, это действия администрации Трампа, и они находятся на рассмотрении", — сообщил Байден.

Данные института Ifo показали, что в мае индекс делового климата Германии вырос до 93,0 пункта с 91,9 пункта в апреле.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,2% до 431,76 пункта. Немецкий DAX поднялся на 0,4%, британский FTSE прибавил 0,8%, в то время как французский индекс CA 40 снизился на 0,3%.

Ценные бумаги Anglo American, Glencore, BP Plc и Shell подорожали на 2% после того, как Шанхай объявил о планах ослабить карантин.

Акции Moonpig взлетели на 8,5% после того, как компания согласилась приобрести Buyagift за 124 млн фунтов стерлингов.

Финансовые активы Big Yellow Group поднялись на 2% после того, как компания сообщила о продаже своего промышленного склада в Харроу, Англия, за 61 млн фунтов стерлингов.

Бумаги Kingfisher прибавили в цене 2,2% после того, как компания подтвердила свой прогноз прибыли на 22/23 финансовый год.

Котировки акций Britvic, производителя безалкогольных напитков, выросли на 1,5% после того, как он заключил соглашение с Citigroup Global Markets Limited о выкупе своих бумаг за 75 млн фунтов стерлингов.

Ценные бумаги Siemens AG поднялись на 0,5% после того, как ее подразделение Siemens Energy сделало тендерное предложение о приобретении всех находящихся в обращении акций Siemens Gamesa Renewable Energy. Акции Siemens Energy упали на 0,7%, а финансовые активы Siemens Gamesa подскочили более чем на 6%.

Читайте также: Мировые рынки охватило ралли акций высокотехнологичных компаний

понедельник 23.05.2022 | 14:50

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok