Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай хочет заполнить свои нефтехранилища дешевой российской нефтью

Конкретные детали потенциальной сделки пока не ясны
​Китай намерен заполнять свои нефтехранилища купленной у России нефтью. 

При этом КНР рассчитывает закупить ее дешевле на фоне перспектив новых ограничений со стороны Запада. Пекин уже ведет переговоры с Москвой о дополнительных поставках и хочет пополнить таким образом стратегические запасы.

Выгодную цену Китай может получить за счет того, что многие покупатели не хотят приобретать нефть у России после начала военной операции на Украине. Переговоры ведутся на правительственном уровне, нефтяные компании в них вовлечены в меньшей степени.

Конкретные детали потенциальной сделки пока не ясны, никакой гарантии, что договоренности будут достигнуты, нет, поясняет источник. Официальных комментариев министерства иностранных дел обеих стран оперативно не предоставили.

Частные нефтеперерабатывающие заводы в Китае уже увеличили закупки нефти из России, однако государственные трейдеры пока не были готовы заполнять свои квоты из-за риска введения вторичных санкций. В перспективе от закупок российской нефти может отказаться крупный импортер — Европейский союз. 

Читайте также: Американские запасы нефти выросли на 0,7 процента

четверг 19.05.2022 | 17:12

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  •  Клиенты самостоятельно могут выбрав процент бонуса к сумме своего депозита: 25%, 50%, 100% или 200%

    MTrading обеспечивает для своих клиентов выгодные торговые условия и предлагает увеличить сумму средств для торговли за счет бонуса.

    пятница, 29.03.2024 | 15:33
    Новости брокеров
  • Брокер LiteFinance основан в 2005 году

    Брокер LiteFinance​ объявила об обратном дроблении акций 3M (#МММ) в соотношении 1 к 4, запланированном на 1 апреля 2024 года после закрытия торгов в США."В связи с этим

    пятница, 29.03.2024 | 14:59
    Новости брокеров
  • Cabana Capitals — брокер, специализирующийся на рынке Форекс и сделках с CFD

    ​Эксперты Traders Union проводят постоянный мониторинг деятельности форекс-брокеров и в рамках этой программы проверили официальный сайт Cabana Capitals, его торговые

    пятница, 29.03.2024 | 12:55
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok