Traders Union RSS Поиск
×
logo

Венесуэла возобновила деятельность нефтекомпаний из США на своей территории

Ранее Джо Байдена неоднократно обвиняли в попытке спровоцировать конфликт между В. Путиным и Н. Мадуро
​Вице-президент Венесуэлы подтвердила возобновление деятельности американских нефтяных компаний в стране. Данные действия были одобрены властями США.

Это связано с тем, что последние смягчили свои санкции по отношению в Венесуэле и дали разрешение на работу нефтяников на территории страны. Правительство Венесуэлы проверило и подтвердило опубликованные новости о том, что США полностью уполномочили нефтяные компании вести переговоры и возобновить финансовые операции на территории Венесуэлы.

Ранее Джо Байдена неоднократно обвиняли в попытке спровоцировать конфликт между В. Путиным и Н. Мадуро. По сообщениям журналистов, Байден хочет внести раскол в отношениях двух президентов ради того чтобы обеспечить поставки нефти.

Ранее США предложили Венесуэле поставлять нефть взамен российской. В то же время, США пообещали ослабить санкции, которые были введены против страны. Стоит напомнить, что Венесуэла находится под американскими санкциями начиная с 2019 года и с тех пор у страны серьезные проблемы в экономике.

Читайте также: Китай может столкнуться с нехваткой инвесторов

среда 18.05.2022 | 14:29

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok