Traders Union RSS Поиск
×
logo

Золото дорожает из-за снижения доллара США

Спотовое золото подорожало на 0,2% до $1828,42 за унцию
​Во вторник стоимость золота растет, поскольку доллар США на прошлой неделе поднялся до рекордного уровня за двадцать лет.

Спотовое золото подорожало на 0,2% до $1828,42 за унцию, в то время как фьючерсы на золото в США прибавили 0,7% и достигли $1827,06 за унцию.

Руководитель ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс преуменьшил значение ухудшения условий ликвидности на финансовых рынках, заявив, что этого следовало ожидать.

"Центральному банку необходимо будет ужесточить денежно-кредитную политику, чтобы сдержать инфляцию", — добавил он.

Сегодня протокол майского заседания РБА показал, что центральный банк может еще больше повысить процентные ставки в июне для снижения инфляции.

Сегодня инвесторы будут внимательно следить за выступлениями представителей ФРС, включая главу Джерома Пауэлла, чтобы понять будущую денежно-кредитную политику Центробанка США. В среду ожидается встреча Министров финансов и руководителей центральных банков G7.

Ожидается выход данных по индексу рынка жилья США от NAHB за май, товарно-материальных запасах предприятий за март, розничных продажах и промышленном производстве за апрель.

Читайте также: Стоимость нефти снизилась на фоне несбаланисированных торгов

вторник 17.05.2022 | 15:31

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Новые криптоактивы не доступны пользователям в США и Германии

    Брокерская компания ​eToro расширила свою линейку криптовалют на торговой платформе, добавив в нее 12 новых альткойнов."Мы рады предоставить нашим клиентам доступ к

    четверг, 28.03.2024 | 15:38
    Новости брокеров
  • XPro Markets — брокер, на торговых платформах которого можно совершать сделки с более чем 45 валютными парами с кредитным плечом до 1:400

    ​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно высокий минимальный депозит, что усложняет старт для начинающих

    четверг, 28.03.2024 | 14:01
    Новости брокеров
  • Вебинар состоится 28 марта 2024 года в 17:00 по времени UTC

    ​Брокер NPBFX и центр дистанционного образования FX-Instructor приглашают всех желающих посетить бесплатный онлайн-вебинар по теме "5 главных ошибок трейдера".Вебинар

    четверг, 28.03.2024 | 13:47
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok