Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия уменьшила вложения в госдолг США вдвое

Долгосрочные облигации в марте составили два миллиона долларов
​Россия уменьшила объем вложений в американский госдолг практически вдвое. В марте этого года РФ снизила объем вложений в государственные ценные бумаги США до 2,003 млрд долларов. 

Это практически вдвое меньше, чем в феврале. Данная информация следует из данных, которые были предоставлены Министерством финансов США.

Долгосрочные облигации в марте составили два миллиона долларов. В феврале данный показатель составил 3,7 млрд долларов. Многие экономисты полагают, что для того чтобы поддержать российскую экономику необходимо и дальше снижать ключевую ставку. На сегодняшний день крупнейшим держателем государственным бумаг США стали такие страны как Япония, Китай и Великобритания. В январе Россия увеличила объем вложений в американский госдолг до суммы в 4,5 млрд долларов. Данный показатель постепенно увеличивался с ноября прошлого года.

Примерно половина золотовалютных резервов ЦБ РФ находятся в замороженном состоянии из-за санкций, о чем ранее заявил глава Минфина РФ А. Силуанов. Он также отметил, что Россия намерена рассчитываться по своим долговым обязательствам с так называемыми «недружественными» странами исключительно в рублях.

Читайте также: Центральный банк Китая утвердил меры для стимулирования торговли и инвестиций

вторник 17.05.2022 | 12:25

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok