Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз оказался в экономическом давлении

Многие инвесторы боятся рецессии, поскольку ее вероятность сегодня очень высокая
​Евросоюз столкнулся с экономическим давлением с различных сторон. В то же время, существует опасение, что ЕЦБ может столкнуться с рецессией и стагфляцией.

По словам аналитиков, многие инвесторы боятся рецессии, поскольку ее вероятность сегодня очень высокая. топ-менеджеры и эксперты крупнейших финансовых организаций, включая JPMorgan Chase, HSBC и Goldman Sachs, ранее предупреждали о вероятной рецессии в Европе.

«Опасность рецессии оказалась в поле зрения на фоне серьезных препятствий, вставших перед экономикой еврозоны: сохраняющаяся высокая инфляция, продолжающийся кризис на Украине и связанный с ней усугубляющийся энергетический кризис», — отметило агентство.

При этом в Европейском центробанке настроены оптимистично и рассчитывают найти решение из стимулирования экономики в эпоху кризиса. Однако есть и обратные мнения. Ранее агентство Reuters сообщило о потерях европейской экономики при остановке поставок газа из России. Согласно прогнозу финансового конгломерата Barclays, Европу ожидает падение ВВП на 5 процентных пунктов.

Читайте также: Германия может покинуть состав ЕС

понедельник 16.05.2022 | 18:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok